Контиолахти. Макарайнен и Лаукканен сотворили финский триумф, Зайцева вновь на пьедестале

Кубок мира · 13 марта 2014 · 19:51

В четверг, 13 марта, на этапе Кубка мира в финском Контиолахти состоялся женский спринт в рамках этапа Кубка мира по биатлону.

При родных трибунах победу одержала лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен, завершившая гонку с одним промахом на заключительной стрельбе.

Россиянка Ольга Зайцева сумела добыть серебряную медаль, уступив финской биатлонистке 6,1 секунды, пробежав дистанцию без единого промаха.

Тройку сильнейших сенсационно замкнула еще одна представительница Финляндии Мари Лаукканен, вдвойне порадовав местную публику. До этого лучшим результатом Лаукканен в карьере было 9 место в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Лучшей из украинских биатлонисток стала Валя Семеренко, финишировавшая на 22 позиции. Отметим, что все украинки стартовали за пределами первой группы, где находились все основные лидеры гонки.